Покупка газгольдера на вторичном рынке: что нужно знать?

Автономная газификация загородных домов вызывает большой интерес у владельцев. Учитывая рост спроса на независимые газохранилища, появились предложения о покупке газгольдеров на вторичном рынке. Потребителя естественно привлекает более низкая цена, но при этом возникает вопрос: по какой причине бывшие владельцы приняли решение о продаже?

Газгольдер

Покупать или нет?

Вряд ли причиной продажи может являться недостаточный объем резервуара для эффективного отопления дома, потому что покупка и установка определенной модели осуществляется на основании предварительно выполненных расчетов или проблематичная доставка газа для газгольдера, так как этот вопрос сегодня без проблем решают многие компании, в том числе «Газовая перспектива».

Как одну из причин продажи газгольдера, бывшего в употреблении, можно рассматривать решение домовладельца о незапланированном ранее расширении площади жилых отапливаемых помещений при уже действующем автономном газоснабжении, в результате чего существующих объемов газа становится недостаточно, и требуется частая заправка газгольдера.

На что обратить внимание при покупке б/у газгольдера

Плотность пропан-бутановой смеси может менять плотности при изменении температур, в результате чего может резко повышаться давление на внутренние стенки газгольдера. СУГ, который отлично хранится и эффективно отапливает помещение при низких температурах, может повести себя агрессивно при повышении температуры. При расширении газа резко увеличивается уровень взрывоопасности, который может иметь печальные последствия.

Если все же вы решили приобрести газгольдер б/у, то к его выбору необходимо подойти внимательно и ответственно.

  • Первое, на что надо обратить внимание, это из какого региона он «прибыл» на вторичный рынок. Особенности погодных условий в разных регионах оказывают определенное влияние на состояние резервуара, независимо от того, что он находится под землей, и на качество топлива тоже.
  • Обратите внимание на шильдик, приклепанный к оборудованию, с указанием номера, даты изготовления, фирмы производителя и даты поверки. «Безымянный газгольдер» – довольно рискованное приобретение.
  • Как техническое устройство, газгольдер должен иметь технический паспорт.
  • Обратите внимание на наличие сколов трещин и других внешних дефектов.

За помощью к специалистам

При покупке бывшего в употреблении резервуара необходимо обратиться к специалистам, чтобы они обследовали резервуар и дали профессиональную оценку его состояния.

Важно помнить, что при отсутствии внешних дефектов «собака может быть зарыта» внутри газохранилища, и при несвоевременном выявлении повреждений, резервуар может быть просто опасным. А специалисты в свою очередь откажут в его установке на участке.

Наши услуги

Специалисты компании «Газовая перспектива» всегда готовы оказать вам всестороннюю помощь в выборе новых и б/у газгольдеров, установке и монтаже автономной системы газификации, проконсультировать вас по интересующим вопросам! У нас работают настоящие знатоки своего дела!

В нашей компании можно в любое время газ для газгольдера купить по доступным ценам, узнать которые можно в соответствующем разделе на сайте. Также наша компания предлагает комплексные услуги по техническому обслуживанию и заправке газгольдеров.

ТОП

чем топить котел

Как правильно топить твердотопливный котел: виды топлива

Виды топлива для твердотопливных установок имеют различия в характеристиках, которые влияют на количество выделяемого тепла. При выборе горючего материала учитывается количество топлива для одного цикла прогрева

blank

Принцип работы пиролизного котла

Работа пиролизного котла отличается более высоким коэффициентом полезного действия в сравнении с обычными твердотопливными установками. При использовании одинакового топлива отличия в механизме работы дают такие преимущества,

отопление газом зимой

Влияние холодной температуры на использование бытового газа

Зимой многие, кто отапливает дом с помощью газовых баллонов, по инею на их внешней оболочке думают, что газ в баллоне замерз. Зачастую это не так,

цвета пламени газа

Синий и другие цвета пламени газа: причины их возникновения

При включении газовых электроприборов все пользователи видят синее пламя. Это считается нормальным явлением, однако его цвет зависит от большого количество факторов. Он меняется при изменении

схемы отопления в частном доме газом

Оптимальные схемы отопления частных домов газом

Чтобы в частном доме обеспечить соответствующий уровень комфорта и уюта, важно правильно и качественно организовать отопительную систему. Существует несколько вариантов для решения поставленных задач. Среди

Обвязка котла отопления полипропиленом

Обвязка котла отопления полипропиленом: устройство и особенности

Традиционные металлические трубы все меньше востребованы при устройстве отопления в частных домах. Причины – энергоемкий монтаж, быстрый износ. На смену трубам из металла приходит обвязка

call-center

Остались вопросы?

    Заказать заправку газа

      Форма заявки
      Спасибо
      blank

      Тепло уже едет к вам